Musterhaus Bungalow Elegance 130


Der Bungalow Elegance 130 ist ein zeitloser Klassiker, der durch seine barrierefreie Bauweise und seinen hohen Komfort überzeugt. Das Haus verfügt über unterschiedliche Raumhöhen, die ihm ein besonderes Wohngefühl verleihen. Insbesondere der sichtbare Holzdecke im Wohn- und Essbereich verleiht dem Haus eine natürliche und warme Atmosphäre.

Das Schlafzimmer des Bungalows Elegance 130 ist großzügig gestaltet und verfügt über einen geräumigen Schrankraum. Die beiden Kinderzimmer sind gleichwertig konzipiert und bieten genügend Platz für die Kleinen zum Spielen und Lernen.

Ein weiteres Highlight des Hauses ist das offene "Showfeuer", das in der Wohntrennwand integriert ist. Es sorgt für eine gemütliche Atmosphäre und lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Dieses besondere Feature verleiht dem Haus eine einzigartige Note und macht es zu einem ganz besonderen Ort.

Besuchen Sie das Musterhaus:
Blaue Lagune 62
2351 Wr. Neudorf
Tel.: +43 7615 300-760


Öffnungszeiten:

Mo - Fr

10:00 Uhr - 12:00 Uhr & 13:00 Uhr - 18:00 Uhr

Sa

10:00 Uhr - 12:00 Uhr & 13:00 Uhr - 18:00 Uhr

Fachberater in der Blauen Lagune:

Unsere Fachberater beraten Sie gerne und selbstverständlich kostenlos!

Fritz Bertl

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 231 55 13

fritz.bertl@wolfsystem.at

Matthias Fichtinger

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 202 72 74

matthias.fichtinger@wolfsystem.at

Leopold Fichtinger

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 463 34 34

leopold.fichtinger@wolfsystem.at

Karl Gesierich

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 676 550 39 27

karl.gesierich@wolfsystem.at

Richard Mayer

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 520 49 77

richard.mayer@wolfsystem.at

Christian Pilz

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 123 17 35

christian.pilz@wolfsystem.at

Benjamin Russ

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 437 00 65

benjamin.russ@wolfsystem.at

Diego Schuster

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 454 44 02

diego.schuster@wolfsystem.at

Philipp Steininger

Fachberater Fertighaus & Kellerbau

+43 664 487 55 66

philipp.steininger@wolfsystem.at